Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1517
Vergoldeter Messkelch mit Patene

Polen, ab 1920. Silber, vergoldet. Beschauzeichen Frauenkopf (Feingehalt 800)/Buchstabe V für Warschau gepunzt. H 22,5 cm. 573 g. Konische Kuppa mit aufgelegtem Blattwerk und Opalbesatz (teils fehlend), aufSechskantschaft mit reliefiertem Nodus und 6-passigem Fuß. Dazu ungepunztePatene.

Limit 390 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019