Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1515
Klassizistische Silbertabatiere

Wohl Frankreich, um 1800. 3 undeutliche Punzen. 4,5 x 8 x 5,5 cm, 122 g. Kleine ovale Dose mit reliefierten Girlanden auf der Wandung und Männerkopfin Lorbeerkranz auf dem Scharnierdeckel. Innen vergoldet.Boden gedellt.

Limit 120 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019