1510
Silberne Zuckerschale
Dresden, um 1800. Beschauzeichen/Meisterzeichen Waßerland gepunzt. H 10 cm, ø11,5 cm, 107 g. Kleine Fußschale mit teilgerippter Wandung und Perlrand.Gedellt, 2 kleine Wandungsdefekte.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €