1507
6 silberne Kaffeelöffel in Schatulle
Augsburg, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Beschauzeichen/Meisterzeichen JohannGeorg Kröner (wird 1818 Meister) gepunzt. L 15 cm, 101 g. Löffel mit vergoldeter Laffe und gerundetem Griffende.
■ zu den Punzen vgl. Seling, S. 689, MZ 2707.
■ Schwarze Schatulle.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €