Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1507
6 silberne Kaffeelöffel in Schatulle

Augsburg, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Beschauzeichen/Meisterzeichen JohannGeorg Kröner (wird 1818 Meister) gepunzt. L 15 cm, 101 g. Löffel mit vergoldeter Laffe und gerundetem Griffende.
■ zu den Punzen vgl. Seling, S. 689, MZ 2707.
■ Schwarze Schatulle.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019