Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1506
Barocker Messkelch

Augsburg, 1724-28. Beschauzeichen/Meisterzeichen Johann Georg Herkomergepunzt. H 18,5 cm, 299 g. Vergoldeter Kelch mit glatter Kuppa, kurzem Balusterschaft und schlichtemRundfuß.Kleine Defekte.
■ zu den Punzen vg. Seling, Band III, MZ 2050.

Limit 900 € Zuschlag 600 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019