1506
Barocker Messkelch
Augsburg, 1724-28. Beschauzeichen/Meisterzeichen Johann Georg Herkomergepunzt. H 18,5 cm, 299 g. Vergoldeter Kelch mit glatter Kuppa, kurzem Balusterschaft und schlichtemRundfuß.Kleine Defekte.
■ zu den Punzen vg. Seling, Band III, MZ 2050.
Limit 900 €
Zuschlag 600 €