Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1503
Silberdose mit Emailmalerei

Um 1900. 800 gestempelt. 1,5 x 9 x 6 cm, 136 g. Flache Silberdose mit historisierender Schlachtenszene auf dem Deckel, gerahmtvon blauer Emailkante. Unterseitig Blüten- und Blattrankengravur.

Limit 460 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019