Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1417
MIGEON, G.: Großer Corpus Christi aus Elfenbein

Frühes 18. oder 19. Jh. Auf dem Lendenschurz bezeichnet. 33 x 23,5 cm. Detailliert ausgeführte Schnitzerei in der Darstellung des Jesus Christus mitbrechendem Auge.Haarrissig, Klebespuren.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!#+

Limit 2.200 €
nicht verkauft