1414
Museale Elfenbein-Schnitzerei des 17. Jh.: Der Geruchssinn
Süddeutschland, 2. Hälfte 17. Jh., gestuftes Holzpostament beschnitzt undebonisiert. H 12 / 17 cm. In der Nachfolge von Leonard Kern gefertigter Knabe im faltenreichen Gewand,der stehend an einer Blüte riecht.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
■ Pendant zur Katalog-Nr. 1415.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 2.600 €