Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1405
5 Miniaturen

Zumeist 19. Jh., 1x Anfang 20. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, zumeist überVordruck. Maximal 7 x 5,5 cm, je verglaste Rahmen (3x Messing, 1x ebonisiertesHolz, 1x Elfenbein) maximal 13 x 11 cm. Friedrich II. von Preußen, Amalie von Lerchenfeld aus der Schönheitengalerie,Liebespaar sowie 2 Damenbildnisse.Teils Alters- und Gebrauchsspuren.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019