Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1392
Miniatur: Dame mit Federhut

Um 1800. 14 kt Roségold geprüft, wohl Tempera/Elfenbein, mit Monogramm "WB"bezeichnet, verso unter Verglasung blau marmoriertes Papier um zentralerEinlage mit ausgeschnittener Vase (vergoldetes Kupferblech?) sowie Inschrift"Souvenir", Hängeöse. ø 6 cm. Junge Frau mit Spitzenkragen, Perlenschmuck und imposantem Hut.Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Aus fränkischem Adelsbesitz.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 80 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019