Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1385
Miniatur: Porträt

Elisabeth Alexejewna, Zarin von Russland.Anfang 19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, verso "Prinzessin Alexiowna" bezeichnetsowie Nr. "5532". 7,5 x 6 cm, verglaste Messingleiste 8,5 x 7 cm. Bildnis der Prinzessin von Baden und späteren Zarin.
■ Luise Marie Auguste Elisabeth Alexejewna (1779 Karlsruhe - 1826 Beljow),Zarin von Russland an der Seite von Zar Alexander I.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 120 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019