Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1383
Miniatur mit Liebespaar

19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, verso undeutlich bezeichnet mit Datum "1867".5,5 x 4,5 cm, verglaster Messingrahmen aus Rocaillen als Brosche zu tragen.6,5 x 5,5 cm. Überaus fein getüpfeltes Paar in Renaissance-Kostümen.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 180 €
nicht verkauft