Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1377
Lackdose mit dramatischer Szene

19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert und polychrom bemalt, innen rotbraunlackiert. 2 x 9 x 6 cm. Quaderförmige Tabatiere wohl mit der Ermordung eines antiken Herrschers.Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 200 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019