1369
Emaildose Paar am Baum
Anfang 19. Jh?. Email/Kupfer, Emailmalerei über Umrissvordruck, Messing-Montierung. H 3,5 cm, ø 7 cm. Runde Dose mit eingezogener, gerippter Wandung sowie gemalte Streublüten; aufdem Scharnierdeckel junges Paar mit Taube am Baum.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 170 €