Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1355
3 Tabatieren mit Schildpatt

Große Dose: England um 1720 (Georg I.). Montierung Silber geprüft, Boden undScharnierdecekl aus Schildpatt mit Strahlen-Riffelung um leere Silbereinlagen.3,5 x 9,5 x 7,5 cm. Muschelförmige Dose: Frankreich um 1750. Kupfer vergoldet, Schildpatt-Einlageim Scharnierdeckel. 2,5 x 7 x 5,5 cm. Oblonge Dose: England um 1870. Schwarzes Horn mit Schildpatt-Einlage auf demScharnierdeckel. 2,5 x 7,5 x 3 cm. Teils einige Alters- und Gebrauchsspuren.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 60 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019