Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1309
Paar Frauen mit Girlanden

Bronze patiniert, ergänzte Holzsockel mit Marketerien (Maser, Kirsche, Ahorn).H 13 / 17,5 cm. Antikisierend bekleidete bzw. halbnackte Frauen mit Girlanden in den Händenund Blumenkränzen im Haar.Starke Patinaschäden und Alters- und Gebrauchsspuren, 1 nachträglichesBohrloch am Gewandsaum.

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019