Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1307
NANNINI, Raphael: Damenbüste

Goldfarbene Bronze, "R-Nanin" bezeichnet mit Nr. "3", Sockel aus braunemOnyxmarmor. H 9,5 / 13 cm. Lachende junge Frau.Kaum Alters-/Gebrauchsspuren, Sockel geklebt.
■ Italienischer Bildhauer (1852 Florencia - 1925 Lastra a Signa), studiertean der Akademie Florenz.

Limit 140 €
zurückgegeben