Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1290
Jugendstil-Figur: Junge Bäuerin

Gips, gold- und bronzefarben sowie hell gefasst, wohl undeutlich bezeichnet. H67,5 cm. Auf den Spaten mit Holzstiel gestützte junge Frau in nachdenklicher Geste.Restauriert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 180 €
nicht verkauft