Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1283
GOETSCHMANN, Heinrich: Holländer-Schuljunge

Bronze patiniert, bezeichnet. H 25,5 cm. Holländerknabe mit Händen in den Taschen und Schreibzeug unterm Arm.Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauer in Berlin (1857 Fischbach - 1929 Wilmersdorf).

Limit 130 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019