1283
GOETSCHMANN, Heinrich: Holländer-Schuljunge
Bronze patiniert, bezeichnet. H 25,5 cm. Holländerknabe mit Händen in den Taschen und Schreibzeug unterm Arm.Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauer in Berlin (1857 Fischbach - 1929 Wilmersdorf).
Limit 130 €
Zuschlag 130 €