Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1274
COLINET, Claire Jeanne Robertine: Kugeltänzerin

Bronze goldfarben und teils farbig lackiert, auf dem Onyxmarmor-Sockelbezeichnet. H 21 / 25,5 cm. Art-déco-Ausdruckstänzerin in raumgreifender Geste mit 2 Kugeln.Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauerin in Paris (1880 Brüssel - 1950 Asnieres), Schülerin von Lambeauxin Brüssel,
■ Literatur: Vollmer.

Limit 900 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019