Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1273
CHIPARUS, Demetre H.: Chryselephantin: Junge Frau an einer Mauer

Bronze mehrfarbig patiniert, Elfenbein, bezeichnet. H 37,5 cm. Auf dem Podest an die Brüstung gelehnte junge Frau.Nase und Dekolleté in Elfenbein ergänzt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Rumänischer Bildhauer (1886 Dorohai - 1947 Paris), studierte in Italien beiRomanelli und an der École des Beaux-Arts Paris bei Mercie und Boucher.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 3.600 €
zurückgegeben