Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1262
BARTHELEMY, Louis: Chryselephantin: Frau mit goldenem Haarreif

(Lachesis?).Bronze weinrot und goldfarben gefasst, Elfenbein, bezeichnet, gestufter Sockelaus Onyxmarmor. H 23 / 30,5 cm. Stehende junge Frau im langen Kleid, die wohl einen Faden o.ä. in den Händenhielt.Fassung berieben, Elfenbein haarrissig.
■ Französischer Bildhauer, tätig um 1890 - 1925.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 1.800 €
zurückgegeben