Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1258
Barocker Engel

18. Jh. Holz polychrom gefasst, teils goldbronziert und versilbert,marmorierte Holz-Plinthe. H 35 / 39 cm. Kniender Engel mit ausgebreiteten Armen.Wenige Klebestellen, Fassung teils übergangen, einige Alters-/Gebrauchsspuren,Plinthe ergänzt.

Limit 190 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019