1250
2 Eisenkunstguss-Jahresplaketten Buderus
Mitte 20. Jh. Eisenguss brüniert bzw. geschwärzt, je bezeichnet, je mit Datum,je mit Gießermarke. ø ca. 16 bzw. 14,5 cm. Ewald Mataré: Phönix. "1954". / Arno Breker: Frau mit wehendem Tuch. "1955".
Limit 130 €
Zuschlag 130 €