Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1165
4 verschiedene Teller

China, Porzellan, teilweise gemarkt. ø 22/23,5 cm. Drei Telelr in Unterglasur-Blaumalerei mit verschiedenen Dekoren: stilisiertePäonien, Rehe unter Weidenbaum; buddhistische Symbole. Alle mit kleinembraunem Rand. / Farbiger Teller mit Vasenstück.2 Teller mit Chips am Rand.

Limit 80 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019