1158
Teller in Blau und Rot
China, Porzellan in Unterglasurblau mit roter Bemalung, gemarkt. ø 21,5 cm. Im Spiegel blaue Päonien über denen rote Schmetterlinge fliegen. Fahne mitzartem und dichtem Floralmuster in Rot- und Goldtönen.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €