Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1158
Teller in Blau und Rot

China, Porzellan in Unterglasurblau mit roter Bemalung, gemarkt. ø 21,5 cm. Im Spiegel blaue Päonien über denen rote Schmetterlinge fliegen. Fahne mitzartem und dichtem Floralmuster in Rot- und Goldtönen.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019