Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1122
Vasen- bzw. Blumentisch

20. Jh. Ebonisiertes Hartholz mit Marmor-Einsatz. H 90,5 cm. 4 geschwungene Beine mit Strebekreuz, floral à jour geschnitzte runde Zarge,Tischplatte mit Perlstabrand und Marmor.Trockenrisse und Fehlstellen an der Schnitzzarge, sonst wenige Alters- undGebrauchsspuren.

Limit 60 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019