Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1112
3 Teekännchen

Porzellan, Keramik und Glas mit Metallmontierung. Sechseckige Porzellankanne mit eleganter Tülle und tellerartigem Deckel.Bemalt mit Figuren und Schriftzeichen. Goldrand berieben. H 11 cm. /Braune, glatte unglasierte Keramik, gemarkt, mit hellem Flachbildrelief einesTigers und schriftblock. Henkel und Tülle verziert. Deckel mit Fo-Hund-Knauf.H 12,5 cm./ Wandung aus dickem, grünem Glas mit gemarkter Metallfassung.Feines Emailornament auf Schulter mit zahlreichen Abplatzern. Knauf inBuddhaform. H 9 cm.

Limit 90 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019