Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1065
Art-déco-Spitzbogenuhr

Frankreich, Anfang 20. Jh. Mahagoni, furniert. "Japy Frères & Cie" gemarktesWerk mit Halbstundenschlag auf Rundgong, Werknr. 65653, läuft. 1 Schlüssel ,1 originales Pendel. 34 x 22,5 x 14 cm. Spitzbogengehäuse mit Stufensockel, verziert mit dünnen Fadeneinlagen.Verglastes, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz undPoires Roskopf-Zeigern.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Defekten.

Limit 280 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019