Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1040
Silberne Savonnette mit

Niello-Streifendekor.Um 1920. 800/Halbmond/Krone, Firmenmarke "Niel" gepunzt. UngemarktesMessingwerk mit Ankergang, Schraubenunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 74 g, ø 5 cm. Tulasilber-Sprungdeckelgehäuse mit Streifendekor und leerer Rocaillekartusche,silberner Staubdeckel mit Medaillenspiegel. Weißes Emailzifferblatt mitarabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.Leichte Altersspuren.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019