Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1025
Goldene Savonnette, REVUE

Um 1930/40. 585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Gustav Rau,Gehäusenr. 662460. Gemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, weißer Breguet-Spirale, verschraubten Chatons,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 82 g, ø 5 cm. Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve, Staubdeckel ausMetall. Zweifarbiges, champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen,Minutenkranz, kleiner Sekunde, Stabzeigern, bezeichnet "Revue".Partiell minimale Kratzspuren.
■ In gemusterter Uhrenpappschachtel.

Limit 360 € Zuschlag 600 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019