1024
Goldene Savonnette
Um 1920. 585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Raisch & Wössner KG,Gehäusenr. 13390. Ungemarktes 3/4-Platinenwerk mit Schweizer Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale,Schwanenhalsfeinregulierung, Kronenaufzug mit Schieber, läuft. Gewicht 88 g,ø 5,2 cm. Glattes Sprungdeckelgehäuse, Staubdeckel aus Metall. ChampagnerfarbenesZifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz,kleiner Sekunde, Modernes-Zeiger.Minimale Altersspuren.
Limit 280 €
Zuschlag 550 €