Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1024
Goldene Savonnette

Um 1920. 585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Raisch & Wössner KG,Gehäusenr. 13390. Ungemarktes 3/4-Platinenwerk mit Schweizer Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale,Schwanenhalsfeinregulierung, Kronenaufzug mit Schieber, läuft. Gewicht 88 g,ø 5,2 cm. Glattes Sprungdeckelgehäuse, Staubdeckel aus Metall. ChampagnerfarbenesZifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz,kleiner Sekunde, Modernes-Zeiger.Minimale Altersspuren.

Limit 280 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019