Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1016
Vergoldete Savonnette, DRUSUS

Um 1915/20. Firmenmarke, Gehäusenr. 115431. Gemarktes Werk mit Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale,Rückerfederfeinregulierung, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 86 g, ø 5,4cm. Sprungdeckelgehäuse mit Strahlengravur und ligie6tem Monogramm, Staubdeckel.Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen,Minutenkranz, kleiner Sekunde, und Schlüssel, Pendel. Spade-Zeigern.Minutenzeiger ergänzt, leichte Alters- und Kratzspuren.

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019