867
Paar 2-flammige Wandleuchter im Louis-Seize-Stil
Wohl 19. Jh. Bronze feuervergoldet. 35 x 25 x 13 cm. Qualitätvoll gearbeitete Wandappliken. Fackelartige Wandhalterung mitWidderkopf und Vasenbekrönung, vegetabil besetzte Volutenarme mit Vasentüllen.Bohrlöcher von entfernter nachträglicher Elektrifizierung, kaum Alters- undGebrauchsspuren.
Limit 460 €