863
Vergoldeter Prunk-Bronzeleuchter
2. Hälfte 19. Jh. H 48,5 cm. Im Stil des Empire reich reliefierter Leuchter mit 3-seitig eingezogenerPlinthe, 3 Volutenfüßen auf Tatzen und Balusterschaft. Auch 1-flammigverwendbarer "Wandelleuchter" mit eingestecktem 4-flammigem Aufsatz: 3vegetabile Arme und zentraler Stabschaft je mit Vasentüllen.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €