Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
863
Vergoldeter Prunk-Bronzeleuchter

2. Hälfte 19. Jh. H 48,5 cm. Im Stil des Empire reich reliefierter Leuchter mit 3-seitig eingezogenerPlinthe, 3 Volutenfüßen auf Tatzen und Balusterschaft. Auch 1-flammigverwendbarer "Wandelleuchter" mit eingestecktem 4-flammigem Aufsatz: 3vegetabile Arme und zentraler Stabschaft je mit Vasentüllen.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019