Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
858
Paar 4-flammige Tafelleuchter mit Kettenbehang

Napoleon III. (3. Viertel 19. Jh.). Bronze teils braun patiniert. H 45 cm. In Anlehnung an den Empire gestaltete Leuchter mit 3 Tierbeinen, schlankemSchaft und 3 Volutenarmen sowie mittig erhöhter Vasentülle.2 Wachsteller ergänzt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 240 €
zurückgegeben