846
Paar 2-flammige Wandleuchter im Empire-Stil
Um 1930/50. Bronze, rückseitig Modell-Nr. "745". 38 x 27 x 22 cm. Prachtvolle Wandappliken mit vegetabil gerahmten Palmetten an derZentralrosette, die eine Scheibe mit Zapfen trägt. An der Scheibe sind dievegetabil besetzten Volutenarme mit den Vasentüllen montiert.Entfernte Original-Elektrifizierung, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €