Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
837
4 Teile Zinn

19. Jh. 4x gemarkt. H 17 - 25,5 cm. D 39,5 cm. Schwere Kanne mit Floraldekor auf der Wandung sowie Jahres- und Initialgravur,Walzenkrug mit Profilringen und getrepptem Fuß, Deckeltopf mit Kugelfüßchen,Rundplatte mit Initialgravur und rückseitig angelöteter Aufhängung.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019