837
4 Teile Zinn
19. Jh. 4x gemarkt. H 17 - 25,5 cm. D 39,5 cm. Schwere Kanne mit Floraldekor auf der Wandung sowie Jahres- und Initialgravur,Walzenkrug mit Profilringen und getrepptem Fuß, Deckeltopf mit Kugelfüßchen,Rundplatte mit Initialgravur und rückseitig angelöteter Aufhängung.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €