Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
832
Spätgotischer Scheibenleuchter

Anfang 16. Jh. Messing, Eisendorn. H ohne Dorn 27 cm. Getrepper Rundfuß, 3 scheibenartige Wirtel, Tropfschale mit Eisenblech und-dorn.Alte Reparaturen, geringe Haarrisse und Löcher, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 390 € Zuschlag 490 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019