832
Spätgotischer Scheibenleuchter
Anfang 16. Jh. Messing, Eisendorn. H ohne Dorn 27 cm. Getrepper Rundfuß, 3 scheibenartige Wirtel, Tropfschale mit Eisenblech und-dorn.Alte Reparaturen, geringe Haarrisse und Löcher, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
Zuschlag 490 €