830
Beckenschlägerschüssel Sündenfall
Wohl 19. Jh. Messing frei getrieben und punziert, gebördelter Rand. ø 41 cm. Reliefbild des Sündenfalles auf gewölbtem Spiegel, der vom getriebenenSchriftkranz gerahmt ist ("Ewigli. want God ..."). Auf der Fahne 2-reihigeZierpunzen.Angelötete Hängeöse, Alters- und Gebrauchsspuren.
■ Auf der Fahne mit Filzstift Autogramm von Schlagersänger Roberto Blanco.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €