Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
830
Beckenschlägerschüssel Sündenfall

Wohl 19. Jh. Messing frei getrieben und punziert, gebördelter Rand. ø 41 cm. Reliefbild des Sündenfalles auf gewölbtem Spiegel, der vom getriebenenSchriftkranz gerahmt ist ("Ewigli. want God ..."). Auf der Fahne 2-reihigeZierpunzen.Angelötete Hängeöse, Alters- und Gebrauchsspuren.
■ Auf der Fahne mit Filzstift Autogramm von Schlagersänger Roberto Blanco.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019