Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
827
Sehr großer Cachepot mit Doppeladler

18. Jh. mit Ergänzungen des 20. Jh. Messing getrieben und gepunzt, angelöteterStandring und Löwenkopf-Appliken mit Trageringen. H 33 cm, ø 40 cm. 2 gekrönte Doppeladler und 2 Zweigpaare auf der Wandung.Riß im Boden, Alters- und Gebrauchsspuren, Standring und Löwenköpfe ergänzt.

Limit 140 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019