827
Sehr großer Cachepot mit Doppeladler
18. Jh. mit Ergänzungen des 20. Jh. Messing getrieben und gepunzt, angelöteterStandring und Löwenkopf-Appliken mit Trageringen. H 33 cm, ø 40 cm. 2 gekrönte Doppeladler und 2 Zweigpaare auf der Wandung.Riß im Boden, Alters- und Gebrauchsspuren, Standring und Löwenköpfe ergänzt.
Limit 140 €
Zuschlag 140 €