Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
823
Walzenkrug mit "ADAM

& EVA"-Motiv Zinn.19. Jh. Gemarkt. H 28 cm. Krug mit eingravierter "Adam & Eva"-Darstellung am Baum der Versuchung, rechtsund links neben der Darstellung befindet sich ein humoriger Spruch, Jahres-und Initialgravur.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 80 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019