Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
822
Paar 2-flammige Bronzeleuchter

im Stil der Renaissance.Ende 19. Jh. Im Fuß je bezeichnet: "LR 72 2". H 23 cm. Reich mit Reliefzier versehene Leuchter mit gestuftem Rundfuß, nodiertemSchaft, blütenartigen Tüllen über den Tropfschalen sowie mittig erhöhtemTragegriff.

Limit 140 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019