Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
821
Schraubkruke und 2 Stitzen Zinn

19. Jh. 3x gemarkt. H 27-35 cm. Kruke mit hexagonal geformter Wandung und Delfingriff, Kannen mitausschwingendem Fuß, Wulst und Rillenzier auf der konischen Wandung, Knäufenauf den Scharnierdeckeln und Hakendrückern.Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 110 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019