Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
820
3 Ölfunzeln Zinn

19. Jh. Gemarkt. H 37,5 - 39 cm. Ölfunzeln je mit mundgeblasenen Glaskörpern, zwei mit Henkelgriffen.Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Ölfunzel mit Rissen im Fuß und teilweiseabgebrochenem Schieber.

Limit 0 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019