820
3 Ölfunzeln Zinn
19. Jh. Gemarkt. H 37,5 - 39 cm. Ölfunzeln je mit mundgeblasenen Glaskörpern, zwei mit Henkelgriffen.Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Ölfunzel mit Rissen im Fuß und teilweiseabgebrochenem Schieber.
Limit 0 €
Zuschlag 130 €