817
Große Henkelkanne Zinn
18./19. Jh. Gemarkt. H 49 cm. Hohe Henkelkanne mit bauchigem Korpus auf rundem, getrepptem Fußmit Floraldekor und Sprüchlein auf der Wandung sowie Jahres- undInitialgravur. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €