Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
817
Große Henkelkanne Zinn

18./19. Jh. Gemarkt. H 49 cm. Hohe Henkelkanne mit bauchigem Korpus auf rundem, getrepptem Fußmit Floraldekor und Sprüchlein auf der Wandung sowie Jahres- undInitialgravur. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 150 €
zurückgegeben