Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
814
Große Zinnkanne der Bäckerzunft

Wohl 19. Jh. Gemarkt. H 48 cm. Auf Klauen-Kugel-Füßen stehende große, konische Kanne mit aufgelegtemWappenschild, Rillen-Zier auf der Wandung sowie Gravuren.Bandhenkel mit Palmetten am unteren Ansatz, Scharnierdeckel mit hohem Knaufund Löwenmaskaron-Drücker.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 80 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019