Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
810
Kupfer-Brottopf

19. Jh. Geprägt, Deckel rot gefasst, Messing-Griffe, innen verzinnt. H 17 cm,ø ohne Griffe 35 cm. Wirbelmotiv mit Zentralbuckel auf dem Scharnierdeckel, 2 Ringgriffe undHandknauf.Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019