Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
808
2 Samoware in Ofenform

Kupfer und Messing, innen verzinnt, Kranenausgüsse. 2. Hälfte 19. Jh. H 40bzw 25 cm. Großer Kupfersamowar für Holzkohlebetrieb mit Löwenkopf-Ringgriffen. / KleinerMessingsamowar.1x Verzinnung defekt, Brenner des Messingsamowars fehlt, einige Alters- undGebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019