808
2 Samoware in Ofenform
Kupfer und Messing, innen verzinnt, Kranenausgüsse. 2. Hälfte 19. Jh. H 40bzw 25 cm. Großer Kupfersamowar für Holzkohlebetrieb mit Löwenkopf-Ringgriffen. / KleinerMessingsamowar.1x Verzinnung defekt, Brenner des Messingsamowars fehlt, einige Alters- undGebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 50 €