805
Großer Messing-Samowar für Holzkohlebetrieb
19. Jh. Kupfer-Einsatz, ebonisiertes Holz. H gesamt 70 cm. Vasenkorpus mit Kranenausguss, Holzgriffen und hohem Kamin.Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 70 €